• 1 ноября 2014, суббота
  • Москва, Крымский вал, 10

Дневник первопроходца

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

Компания "Квестигра"
3464 дня назад
с 12:00 1 ноября до 15:00 6 ноября 2014
Москва
Крымский вал, 10

квест для ребят от 6 до 14 лет о русских первопроходцах 18 века

Приглашаем ребят от 6 до 14 лет на познавательный квест "Дневник первопроходца".

Квест будет проходить на Фестивале Русского географического общества в Центральном доме художника (Крымский вал, 10)  каждый день с 1 по 6 ноября с 12.00 до 17.00.

Вход на фестиваль и участие в квесте — бесплатно.

Сюжет игры: в архиве обнаружены дневники и судовые журналы русских первопроходцев, участников Великой Северной, Первой и Второй Камчатских экспедиций. К сожалению, записи сильно пострадали от времени, многие слова уже невозможно прочитать. Участникам квеста предстоит восстановить утерянные записи. С помощью ведущих и информационных стендов ребята заново откроют новые земли, увидят редкие растения и животных, познакомятся с бытом жителей Камчатки, Чукотки и Таймыра. 

Все участники, успешно прошедшие маршрут, получат сувениры Фестиваля Русского географического общества. 

Все задания квеста разработаны на основе подлинных дневников и судовых журналов экспедиций Витуса Беринга, Харитона Лаптева и Степана Крашенинникова.

Для игры подготовлено три маршрута  по возрастам: 6-8 лет, 9-11 лет и 12-14 лет. В каждом маршруте — 2 варианта. Можно играть самому, с другом, с семьей.

Партнеры

Регистрация