• 31 октября 2015, суббота
  • Москва, Бобров переулок, дом 6 стр 2

Краеведческая игра "Покровка-квест"

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

Компания "Квестигра"
3100 дней назад
31 октября 2015 c 12:30 до 17:00
Москва
Бобров переулок, дом 6 стр 2

бесплатная краеведческая игра для школьников и студентов

Московский городской педагогический университет и компания «Квестигра» при поддержке  Библиотеки-читальни им. И.С.Тургенева приглашают школьников 1-11 классов и студентов принять участие в краеведческой игре «Покровка-квест».

Игра пройдет 31 октября 2015 года с 12.30 до 17.00 в районе улиц Покровка, Маросейка и Мясницкая. Участие в игре бесплатное.

Краеведческий квест познакомит школьников с историей и культурой одного из старейших районов Москвы, научит ориентироваться по карте и выбирать оптимальный маршрут движения. По окончании игры все участники получат памятные сувениры. Подробные правила игры можно прочитать здесь

Для игры подготовлены пять тематических маршрутов для разного возраста. 

"Зоологический" для школьников 1-3 классов и дошкольников

"Архитектурный" для школьников 2-6 классов

"Дипломатический" для школьников 5-8 классов

 "Мануфактурный" для школьников 5-11 классов

 "Литературный" для школьников 8-11 классов и студентов

 

Для участия в квесте:

1.​ Соберите команду от 2 до 5 человек в сопровождении взрослого.

2.​ Зарегистрируйтесь на событие. Для этого заполните форму ниже. Впишите фамилию, имя и электронный адрес взрослого сопровождающего или капитана команды (для студентов старше 18 лет), выберите 1 билет. Если вы регистрируете несколько команд, выберите количество билетов по числу команд. Например, вы учитель и привезете на игру 10 детей, которые будут разделены на 2 команды. Значит, вы выбираете 2 билета. Не забудьте, что вторую команду тоже должен сопровождать взрослый.

3.​ Приезжайте на старт 31 октября с 12.30 до 14.00 по адресу: Бобров переулок, дом 6, стр. 2, «Библиотека-читальня им. И.С.Тургенева», выставочный зал.

4.​ Заранее или на старте познакомьтесь с маршрутами и выберите один из них. Получите маршрутный лист и бланк для ответов и отправляйтесь открывать тайны и красоты Москвы.

6.​ Пройдите квест и сдайте бланк ответов на финише по адресу: Бобров переулок, дом 6, стр. 2, «Библиотека-читальня им. И.С.Тургенева», выставочный зал. Место старта и точка финиша совпадают.

7.​ Не забудьте взять с собой любое средство для фотографирования (и видеосъемки для маршрута №5), пишущее средство и карту района игры.

«Покровка-квест» — вторая игра из цикла краеведческих квестов «Московские истории».

По всем вопросам звоните +7 (495) 755 45 94 и +7 915 004 98 17, или пишите info@questigra.ru

Новости проекта будут публиковаться на странице компании "Квестигра" здесь https://www.facebook.com/questigra

Регистрация