• 18 февраля 2018, воскресенье
  • Москва, Место встречи: Площадь перед ст. метро "Чистые пруды", выход в сторону Макдональдса (противоположный от памятника Грибоедову)

Экскурсия по Огородной слободе

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

Компания "Квестигра"
2256 дней назад
18 февраля 2018 c 14:00 до 15:30
Москва
Место встречи: Площадь перед ст. метро "Чистые пруды", выход в сторону Макдональдса (противоположный от памятника Грибоедову)

Игровая семейная экскурсия для детей от 8 лет с родителями

18 февраля в 14.00 приглашаем ребят от 8 лет с родителями на игровую прогулку из цикла семейных экскурсий "Московские истории в переулочках и закоулочках".

А вы можете представить себе, что когда-то в центре Москвы поспевали дыни и арбузы? И это действительно было – благодаря смекалке московских огородников. 18 февраля мы идем гулять по Огородной слободе, где полюбуемся… 

     Фотография

Нет, не на грядки и делянки, а на прекрасные готические замки, которые выросли на месте некогда обширного огородного хозяйства, и на прячущиеся во дворах деревянные домики с ажурными наличниками. А еще – на дом, в котором воплотилась мечта разбогатевшего крестьянина Щербакова – сидеть в барских хоромах и распивать чай с колотым сахаром!

Место встречи: Площадь перед ст. метро "Чистые пруды", выход в сторону Макдональдса (противоположный от памятника Грибоедову)

Продолжительность экскурсии: 1,5 часа. В группе не более 15 детей

Автор и ведущая: Ариадна Черкасова

Стоимость: 800 руб. — разовый билет на 1 ребенка. Взрослые, сопровождающие ребенка, бесплатно.

Регистрация