• 21 апреля 2018, суббота
  • Москва, Москва, улица Ильинка, 4, подъезд 1, этаж 2 МВЦ "Музей Моды"

Краеведческий квест "Почтовые истории"

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

Компания "Квестигра"
2191 день назад
21 апреля 2018 c 12:30 до 16:00
Москва
Москва, улица Ильинка, 4, подъезд 1, этаж 2 МВЦ "Музей Моды"

Краеведческий квест по финансовой грамотности для подростков от 14 лет, молодежи и взрослых

Компания "Квестигра" и Экономический факультет МГУ имени М.В. Ломоносова приглашают школьников 8-11 классов принять участие в краеведческом квесте по финансовой грамотности «Финквест Почтовый» 

Партнер игры "Почта Банк"

Игра пройдет  21 апреля (суббота) 2018 года с 12.30 до 16.00 часов в программе Недели финансовой грамотности для детей и молодежи.

Мы приглашаем вас с помощью маршрутных листов и несложных заданий исследовать две самые старинные деловые улицы Москвы — Ильинку и Никольскую — и проследить, как развивалась финансовая и экономическая сфера нашего города. С давних времен здесь располагались государственные учреждения, ведавшие доходами государственной казны. И сейчас именно здесь располагаются Министерство финансов РФ и Федеральное казначейство. Коммерческой истории этого района тоже более 400 лет. Издавна здесь хранили товары, торговали оптом и в розницу, заключали сделки, брали и давали в долг.  Многие здания, напоминающие об этой стороне нашей истории, до сих пор украшают улицы Китай-города. 

Мы предлагаем на выбор два маршрута.

"Первый Почтовый" маршрут познакомит с купеческой историей района. Из маршрутного листа вы узнаете историю молодого купца, прибывшего из провинции, и разгадаете с помощью старинных открыток с подсказками, где он арендовал склад для хранения привезенного товара и лавку для его продажи, куда пошел за ссудой и как застраховал свою лавку от пожара, где купил подарок матери, а где повстречал самых богатых купцов. 

"Второй Почтовый" маршрут посвящен истории государственных финансовых учреждений. У вас в руках окажутся важные документы разных времен с XVII по XXI век, которые не мешкая нужно разнести по адресатам. Подсказки, куда идти, вы найдете на карте, а заодно узнаете чем занималось и занимается каждое учреждение. 

Для участия в квесте:

1. Соберите команду от 2 до 5 человек в сопровождении взрослого.

2. Зарегистрируйтесь для участия в квесте на сайте Timepad.

3. Приезжайте на старт  21 апреля с 12.30 до 14.30 по адресу: Москва, улица Ильинка, 4, Гостиный двор, подъезд 1, этаж 2, "Музей Моды".

4. На старте получите  маршрутный лист.

5. Пройдите квест и сдайте маршрутный лист на финише не позднее 16:00 по адресу: Москва, улица Ильинка, 4, Гостиный двор, подъезд 1, этаж 2, "Музей моды"

6. Не забудьте взять с собой любое средство фотографирования и пишущее средство.

Участие в игре бесплатное. 

По всем вопросам звоните 8 (495) 755-45-94 или пишите info@questigra.ru

Консультант игры Музей предпринимателей, меценатов и благотворителей.

Благодарим нашего партнера МВЦ "Музей Моды" за предоставление площадки для проведения старта и финиша квеста.

Партнеры

Регистрация