• 23 сентября 2018, воскресенье
  • Москва, метро Речной вокзал

Экскурсия в усадьбу Ховрино

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

Компания "Квестигра"
2042 дня назад
23 сентября 2018 c 12:00 до 14:00
Москва
метро Речной вокзал

Семейная экскурсия для детей от 8 лет с родителями

23 сентября в 12.00 мы направляемся в Ховрино — не самый модный московский район. Можно пол-жизни ездить мимо, не подозревая, что здесь находилось знаменитое в Москве «Монте-Карло» и текла себе река Лихоборка, в старые времена крестьянские дети в ожидании зимы играли в горелки и мастерили игрушки, а вновые лечились целебным кумысом. Ласковое или ругательное слово «ховра», зачем девчонки по утру наперегонки мчались в церковь, что охраняют львы купеческого дома и причем здесь царевна-лягушка? Приходите на экскурсию и мы откроем вам тайны усадьбы Ховрино (Грачёвка).

Местом встречи станет метро Речной вокзал. Соберемся и все вместе отправимся в  путешествие, где послушаем рассказ о Храме иконы Божией Матери «Знамение» в Аксиньино, узнаем о первых владельцах усадьбы Грачевка древнем роде Ховриных-Головиных и о том, как раньше усадьбы получали свои названия. Посетим парк усадьбы, где услышим рассказ о том, чем занимались в те времена крестьяне. Полюбуемся необыкновенной усадьбой и разгадаем тайну самого модного архитектора Москвы начала XX века. 
На экскурсии дети и родители поиграют в подвижные игры, разгадают загадки, смастерят поделки и найдут три стрелы, которые, как в сказке о Царевне-лягушке, выпустили в поле три царских сына.

Продолжительность экскурсии 2 часа. В группе не более 15 детей.

Место: Усадьба Ховрино

Цена 800 руб за одного ребенка.

Взрослые, сопровождающие ребенка, участвуют в экскурсии бесплатно.

Место встречи: информационный столб в вестибюле ст м Речной вокзал (последний вагон из центра)

Регистрация