• 17 марта 2019, воскресенье
  • Москва, улица Садовническая, дом 21

"ФИНКВЕСТ" - цикл игр по финансовой грамотности для школьников

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

Компания "Квестигра"
1839 дней назад
с 12:00 17 марта до 14:00 14 апреля 2019
Москва
улица Садовническая, дом 21

Три игры по финансовой грамотности для ребят 11-15 лет

Компания "Квестигра" совместно с Экономическим факультетом МГУ им. М.В. Ломоносова приглашает школьников 5-9 классов на цикл игр-квестов по финансовой грамотности. 

Цикл состоит из трех игр:

17 марта (воскресенье) с 12.00 до 14.00 игра "Деньги в кошельке" познакомит с семейным бюджетом — откуда берутся деньги и куда тратятся, как планировать и оптимизировать расходы, как  отстаивать свои права потребителя и какие налоги должен платить каждый, как не попасться на рекламные уловки и на чем можно сэкономить. 

31 марта (воскресенье) с 12.00 до 14.00 игра "Деньги в банке" поможет разобраться в хитроумной системе кредитов и вкладов — сколько нужно платить за кредит, какой доход можно получить по вкладу, что делать, если срочно нужны деньги и как не потерять все сбережения.

14 апреля (воскресенье) с 12.00 до 14.00 игра "Деньги работают" посвящена инвестированию и предпринимательству — куда вложить деньги и как это сделать с минимальным риском, как не попасться на удочку мошенников и как начать зарабатывать самому, что надо знать начинающему предпринимателю и какие налоги нужно платить.

Все участники игр становятся гражданами города Финграда, получают паспорт гражданина и могут побывать в разных учреждениях города — в банках, магазинах, страховых, юридических компаниях, торговых центрах, где с помощью разнообразных заданий научатся грамотно пользоваться их услугами с минимальными финансовыми рисками. За правильное и самостоятельное выполнение заданий участники получает очки.  В конце игры, подсчитав очки, участники узнают, смогли ли они достичь свои игровые финансовые цели и "приобрести" выбранный в начале игры предмет (игра "Деньги в кошельке"), выиграли ли конкурс на должность главного финансиста Финграда или нет (игра "Деньги в банке"), смогли ли увеличить капитал или остались в минусе (игра "Деньги работают"). 

Посмотрите, как проходили игры: фото

  

Цены

Абонемент на 3 игры  - 2400 рублей

Билет на 1 игру  - 850 рублей

Дешевле при покупке билетов до 8 марта 

Абонемент на 3 игры — 2100 рублей

Билет на 1 игру — 800 рублей

Родители проходят бесплатно.

Специальное предложение для групп от 10 человек. Обращайтесь по телефону +7 (495) 755 45 94 или электронной почте info@questigra.ru 

Программа для родителей

Во время игры родители могут присутствовать в зале, играть вместе с ребенком или с 12.30 до 14.00 посетить полезные лекции ведущих экспертов по финансовой грамотности. 

Подробное описание и билеты на отдельные игры

"Деньги в кошельке" - 17 марта  здесь

"Деньги в банке" — 31 марта здесь

"Деньги работают" -  14 апреля здесь

Адрес

Москва, улица Садовническая, дом 21 (ст. м. Новокузнецкая)

Схема проезда здесь 

Регистрация