• 12 мая 2019, воскресенье
  • Москва, Манежная площадь, (ст.м. "Охотный ряд", "Театральная")

Экскурсия "Разыскивается ПОДЗЕМНЫЙ ХОД!"

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

Компания "Квестигра"
1783 дня назад
12 мая 2019 c 12:00 до 13:30
Москва
Манежная площадь, (ст.м. "Охотный ряд", "Театральная")

Семейная экскурсия для детей и родителей

12 мая (воскресенье) в 12.00 приглашаем ребят от 9 лет и их родителей на экскурсию "Разыскивается подземный ход!".

Это увлекательная прогулка по знакомым многим улочкам и переулкам самого центра Москвы. Наш путь будет лежать от стен Кремля до Храма Христа Спасителя. Мы пройдем по Александровскому саду, где узнаем, что за богатое приданное, которое до сих пор никак не могут найти, перешло в наследство Ивану Грозному. Прогуляемся по Староваганьковскому переулку и познакомимся там с личной гвардией царя, и обсудим загадочный колодец дома Пашкова. Затем попробуем найти "кусочки" совсем старой Москвы в Малом Знаменском переулке. А закончим наши поиски на Патриаршем мосту, где поговорим о загадке Малюты Скуратова и узнаем, где могут соединяться подземные ходы. 

По дороге мы рассмотрим множество старинных зданий и церквей. Постараемся представить, как выглядела Москва много-много лет назад. Но самое главное – не наш осязаемый маршрут, а тот, что скрыт от посторонних глаз, окутан множеством легенд и тайн. Мы пройдем по маршруту древних подземных ходов и лабиринтов, поговорим о поисках сокровищ и попробуем разгадать загадки, ожидающие нас во время путешествия.

Автор и ведущий: Дмитрий Круглянский.

Место встречи: у памятника Г.К.Жукову на Манежной площади, рядом с Историческим музеем (ст. м."Охотный ряд", "Театральная").

Стоимость: 800 рублей - билет на 1 ребенка. Взрослые, сопровождающие ребёнка, бесплатно.

Продолжительность: экскурсии 1,5 часа.

В группе не более 15 детей.

          

Цикл «Спрятанный город» от компании «Квестигра» — это игровые экскурсии для детей с родителями. Каждая экскурсия – это несколько историй, участниками которых станут сами ребята. Мы будем вместе разыскивать - ТЕАТР - ШКОЛУ - УНИВЕРСИТЕТ - СЛОБОДУ - ДВУХ КАПИТАНОВ - ПОДЗЕМНЫЙ ХОД. Вы можете посетить любую экскурсию отдельно и в любой последовательности. 

На каждой экскурсии:

- гуляем по знакомым и совершенно таинственным уголкам города

- знакомимся с удивительными старинными зданиями

- представляем, как выглядела Москва много лет назад

- изучаем историю города - с веселыми загадками и интересными заданиями

- а самое главное – обязательно находим секретные места, скрытые от глаз прохожих!

Регистрация