• 20 июня 2019, четверг
  • Москва, Выход из ст.м. "Кузнецкий мост"

Экскурсия-игра «Сколоти состояние на Кузнецком мосту»

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

Компания "Квестигра"
1766 дней назад
20 июня 2019 c 12:00 до 13:30
Москва
Выход из ст.м. "Кузнецкий мост"

Историческая экскурсия-игра для ребят от 12 лет о том, как улица Кузнецкий мост «превратилась» из кузнецкой слободы в самую модную торговую улицу Москвы.

20 июня (четверг) в 12.00 приглашаем ребят от 12 лет и их родителей на историческую экскурсию-игру «Сколоти состояние на Кузнецком мосту».

Экскурсия начнётся с Пушечной улицы, где мы узнаем про Пушечный двор, наследие Ивана III и где находилась улица Софийка. Затем выйдем на улицу Кузнецкий мост и поговорим о том, как улица превращалась в самую модную улицу Москвы, чьи усадьбы там находились и что с ними стало, сколько банков располагалось на этой улице, почему в названии присутствует мост, и если он был, то куда исчез. Узнаем, что такое пассаж и доходный дом. Кто из самых богатых людей XIX в. были владельцами зданий на улице Кузнецкий мост. А закончим на улице Петровка, где узнаем об одной из первых "бизнесвумен" начала XX века, которая построила самый современный «торговый центр». А самое главное — всю экскурсию будем играть и пробовать заработать свои миллионы, опираясь на знания, логику, удачу и смекалку.

     

Автор и ведущая: Ксения Воробьёва

Место встречи: ст.м. Кузнецкий мост

Стоимость: 500 рублей - билет на 1 ребенка.

1 взрослый, сопровождающий ребёнка, БЕСПЛАТНО.

Продолжительностьэкскурсии 1,5 часа.

В группе не более 15 детей.

Экскурсия состоится при наборе группы от 5 человек. Если группа не соберется, мы вернем вам деньги.

Регистрация